Chi Siamo

Immaginare, scegliere, costruire.

Che tu sia un privato, un architetto o un’impresa edile, hai bisogno di un punto di riferimento che ti dia ascolto e fiducia ogni giorno.

Centro Fiducia lo fa da più di 50 anni, con uno staff esperto e 2 sedi, per esaudire le esigenze di chi progetta, costruisce o semplicemente abita.

Esigenze diverse, ma accomunate dal voler fare qualcosa di bello, grazie ai materiali di pregio e i materiali d’impresa che mettiamo a disposizione di chi si fida di noi.

Showroom a Sommacampagna. Centro Edile a Valeggio.

Sempre e comunque un Centro Fiducia.

I nostri valori
in cui crediamo dal 1976.

  • Fiducia
  • Cura
  • Ecosostenibilità
  • Ricerca
  • Ascolto
  • Passione

Il nostro staff
che ti accoglierà sulla soglia.

Showroom

Cristiana Morandini

Cristiana Morandini

Responsabile Showroom

cristiana.morandini@centrofiducia.it

gianluca peroni

Gianluca Peroni

Vendita Showroom

gianluca.peroni@centrofiducia.it

veronica-bertolini

Veronica Bertolini

Interior Designer
ariberta-zanetti

Ariberta Zanetti

Ufficio Acquisti
fabrizio-falzoni

Fabrizio Falzoni

Amministrazione
romeo

Romeo

Mascotte Showroom

Centro Edile

alessandro-morandini

Alessandro Morandini

Responsabile Tecnico Edilizia di base

alessandro.morandini@centrofiducia.it

edoardo-morandini

Edoardo Morandini

Responsabile Tecnico Edilizia leggera

edoardo.morandini@centrofiducia.it

leonardo-vidali

Leonardo Vidali

Vendita sul campo

leonardo.vidali@centrofiducia.it

alberto-gianelli

Alberto Gianelli

Vendita Colore e Decorazione

alberto.gianelli@centrofiducia.it

claudio-camparotto

Claudio Comparotto

Addetto alle consegne
silvia-artioli

Silvia Artioli

Receptionist
cristian-galvani

Cristian Galvani

Autista
napoleone

Napoleone

Mascotte Centro Edile

Vuoi saperne di più?

contattaci